Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

214

Scuola fiamminga, secolo XVIII

Cupido

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 12.660

terracotta
cm 54 x 18 x 15

Provenienza

Christie's, Amsterdam, 7 settembre 1983, lotto 114 come "in the style of the van Baurscheit".