Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

141

Salvatore Petruolo

(Catanzaro 1857 - Napoli 1946)

Strada assolata nei pressi di Sorrento, 1905

Stima

€ 4.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 5.100

olio su tela
cm 63 x 110
firmato e datato in basso a destra: S Petruolo Napoli / 1905