Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

65

Francesco La Farina

(Palermo 1778 - 1837)

L'assassinio di Riccio, amante di Maria Stuarda

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

olio su tela
cm 77,5 x 116