Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

143

Francesco Galante

(Margherita di Savoia 1884 - Napoli 1972)

Napoli, Piazza Dante

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 640

olio su legno
cm 18,9 x 26,7

firmato in basso a destra: F. Galante

Sul retro, firma, titolo e data di mano dell'artista.