Old Master Paintings & 19th Century Art

Monday 25 November 2019, 03:00 PM • Rome

41

Filippo Mola

(Civitavecchia 1849 - Brescia 1918)

Il corteo indiano

€ 300 - 500

€ 2.048

olio su tela
cm 73 x 190,5

firmato in basso a destra: FMola / dal vero

Offerti nel lotto anche due ritratti di indigeni, entrambi tecnica mista su cartoncino, cm 30,5 x 22,5 ciascuno