Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

193

Cerchia di Guido Reni (Bologna 1575 – 1642)

Arianna

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 5.730

olio su tela
cm 135 x 97

Il dipinto è tratto dal prototipo di Guido Reni conservato a Bologna, Pinacoteca Nazionale.