Stima
€ 4.000 - 6.000
Lotto venduto
€ 3.870
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Modello B3 “Wassily”. Struttura in tubolare d’acciaio nichelato seduta, schienale e braccioli in stoffa. Disponibili le parti originali in pelle con difetti.
Produzione Fratelli Thonet.
Provenienza: Christie’s asta 2005