24 x 33 cm
Bozzetto originale realizzato da Enzo Nistri per la copertina della brochure ufficiale del film "La caduta dell'Impero romano", diretto da Anthony Mann con Sophia Loren, Stephen Boyd e Alec Guinness nel 1964. Firmato, titolato e datato.