32 x 45 cm
Bozzetto originale realizzato da Biazzi per la locandina ufficiale del film "Follie del secolo", diretto da Amleto Palermi con Armando Falconi, Paola Barbara e Sergio Tofano nel 1939. Lieve piega all'angolo superiore sinistro. Firmato.