44 x 61 cm
Bozzetto originale realizzato da Ballester per la locandina ufficiale del film "Adorazione", diretto da Anatole Litvak con Paul Muni e Miriam Hopkins nel 1937. Si allega lo studio preparatorio ad acquerello su cartoncino (8 x 11 cm). Fori di affissione agli angoli. Firmato.