Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 14 dicembre 2023, ore 10:00 • Milano

344

☼NETSUKE MANJU, Giappone, Tokyo metà XIX secolo

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 1.920

h cm 2,4 x d cm 6

Finemente intagliato al fronte con figura femminile e con nuvole al retro, firmato Kikugawa Ryukoku Saku.

Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES.