Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 14 dicembre 2023, ore 10:00 • Milano

148

DUE PLACCHE IN RAME DORATO E CLOISONNÉ, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo

Stima

€ 4.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 5.120

h max cm 9 x l max 15
Di forma rispettivamente tri-lobata e quadri-lobata con petali a forma di ruyi, sono decorate con motivi floreali a smalti policromi.