Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

82

Vaso in porcellana Famiglia Rosa. Cina, Canton, fine secolo XIX

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 277

h cm 49,5

decorato a riserve con scene di palazzo

(montato in metallo dorato, la base forata per elettricità)

粉彩广彩花瓶。 中国,19 世纪末 (镀金属)