Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

164

Lotto di nove piatti Compagnia delle Indie. Cina, secolo XVIII/XIX

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 756

d cm 22,6

in porcellana Famiglia Rosa, decorati a motivi floreali

(difetti)

一组9 个中国外销瓷盘。 18 世纪/19 世纪 (瑕疵)