Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

193

Due tazzine lobate in porcellana bianca. Cina, secolo XVIII

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 1.386

h cm 8
一对lobed裂纹杯。 中国,18 世纪

Provenienza

Christie's Roma, asta "Efeso" del 23/4/1985, lotto n. 130