Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

183

Coppia di cani di pho in porcellana bianca. Cina, inizio secolo XX

Stima

€ 120 - 140

Lotto venduto

€ 378

h cm 18

(restauri)

一对 Blanc de Chine白瓷祥狮。 中国,20 世纪初

Provenienza

Christie's Roma, asta "Parione" del 8/11/79, lotto n. 259