Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mercoledì 05 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

2134

Vanna Nicolotti

(Novara 1929 - Milano 2020)

La strada delle cicogne, 1965

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 7.020

tecnica mista su tela
cm 70 x 90
Etichetta dell'Artista al verso
Autentica su fotografia dell'Artista.

Provenienza

Milano, Lattuada Studio (etichetta e timbro al verso);

Roma, IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma 1965-1966 (etichetta al verso).