Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mercoledì 05 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

2224

Valentino Vago

(Barlassina 1931 - Milano 2018)

A 2019, 1971

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 2.580

olio su tela
cm 80 x 65
Firmato e datato al verso: Vago 71

O. Mignone, Valentino Vago. Catalogo ragionato, volume II, Skira Editore, Torino 2011, p. 170.