Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mercoledì 05 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

2226

Nanni Valentini

(Pesaro 1932 - Arcore 1985)

Trasparenza, 1975

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 4.500

tecnica mista (garza azzurra, canapa, carta e grafite) applicata su tavola
cm 67 x 74

Opera registrata presso l'Archivio Nanni Valentini Arcore (MB).
Autentica su fotografia dell'Archivio Nanni Valentini Arcore (MB).

Provenienza

Milano, Galleria d'Arte Pietro Monopoli;