Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mercoledì 05 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

2097

Javier Marin

(Uruapan 1962)

Caballo II, 1998/1999

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.650

fusione in bronzo a cera persa, es. 3/4
cm 84 x 64 x 69
Firmata e datata: Javier Marin 98
Certificato di autenticità dell'Artista.