Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mercoledì 05 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

2126

Bruno Munari

(Milano 1907 - 1998)

Xerografia originale, 1970

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.419

fotocopiatrice xerox su carta
cm 38 x 25

Firmato e datato in basso a destra: Munari 70

Titolato in basso a sinistra: Xerografia originale

Autentica su fotografia di Alberto Munari.