mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

29

Renato Birolli

(Verona 1905 - Milano 1959)

Senza titolo (Un frate), 1946

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 284

tecnica mista su carta
cm 28,5 x 20

Firmato e datato in basso a sinitra: Birolli 1946
Titolo in alto al centro: Un frate

Opera registrata presso l'Archivio Renato Birolli
Autentica dell'Archivio Renato Birolli su fotografia