mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

131

Jeff Koons

(York 1955)

Bread with Egg (Green), 1995

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

gesso e tempera, es. 205/250 (dalla tiratura complessiva di 250 esemplari + 75 esemplari P.A. di tre
cm 14 x 14 x 5,1

Siglato e datato sotto la base
Edizione speciale per la Armitage Foundation