mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

31

Giovanni Stradone

(Nola 1911 - Roma 1981)

Interno di via del Pellegrino, 1930

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 774

olio su cartone telato
cm 50 x 60

Firmato al verso: G. Stradone
Titolo e data iscritto al verso su etichetta manoscritta: Interno di via del Pellegrino, 1930

Autentica di Wanda Tibaldi su fotografia