mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

149

Ettore Spalletti

(Cappelle sul Tavo 1940 - Spoltore 2019)

Rosso porpora, oro, 2015

Stima

€ 60.000 - 80.000

Lotto venduto

€ 75.690

impasto di colore su tavola, cornice rastremata su tre lati e foglia oro
cm 70 x 100 x 4
Firmato e datato al verso: Ettore Spalletti, Rosso porpora, oro, 2015
Opera accompagnata da certificato su fotografia firmato dall'Artista

Provenienza

Pescara, Galleria Vistamare