mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

114

Bengt Lindström

(Storsjökapell 1925 - Sundsvall 2008)

Jacob et l'Ange, 1971 ca.

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

gouache su carta
cm 55 x 46

Firmato in basso a destra: Lindstrom

Opera registrata presso Association des amis de l'oeuvre de Bengt Lindström, Parigi con il numero 09084

Provenienza

Prato, Asta Farsetti 158, 2 dicembre 2011, lotto n. 584