giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

28

Roberto Melli

(Ferrara 1885 - Roma 1958)

Mare di Celle Ligure, 1951

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

olio su tela
cm 37,5 x 48,5

Firmato in basso a destra: Melli, Mare di Celle Ligure, 51
Al verso la dedica: A Mario Puccini, Roberto Melli "Oltre la materia", Formia 22-6-952, Primo incontro fisico

Provenienza

Roma, collezione Mario Puccini