giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

141

Renato Mambor

(Roma 1936 - 2014)

Il Trenino, (1966)

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.650

tecnica mista su tela
cm 70 x 50
Firmato al verso: Mambor, Il Trenino, Mambor
Opera registrata presso l'Archivio Mambor
Autentica dell'Archivio Mambor su fotografia

Provenienza

Roma, galleria Studio San Giacomo