giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

104

Renato Birolli

(Verona 1905 - Milano 1959)

Anversa, 1957

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 11.430

olio su tela
cm 27,2 x 41,6

Firmato in basso a destra: Birolli, 1957

Firmato al verso: Renato Birolli, Anversa, 1957

Provenienza

Torino, galleria Narciso (etichetta e timbro al retro)