giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

39

Pericle Fazzini

(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Giordano Bruno

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.290

bronzo patina bruno-dorata, esemplare unico
cm 23 x 24 x 2
Firmato sul lato sinistro e al verso: Pericle Fazzini
Autentica di Barbara Fazzini su fotografia