giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

24

Ottone Rosai

(Firenze 1895 - Ivrea 1957)

Uomo con occhiali

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 903

grafite su carta
cm 24,5 x 11,8

Firmato in basso a destra: O. Rosai

Provenienza

Roma, collezione Mario Puccini