giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

75

Mino Maccari

(Siena 1898 - Roma 1989)

Rossana

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 1.419

olio su tela
cm 70 x 50
Firmato in basso al centro: Maccari, Rossana
Autentica dell'Autore su fotografia

Roma, Mino Maccari, L'ironia visionaria di un "insidioso pennello", galleria Marchetti, aprile - maggio 2014, con la collaborazione dell'Archivio Mino Maccari, Cinquale