giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

121

Jean Fautrier

(Parigi 1898 - Châtenay-Malabry 1964)

Senza titolo, 1961

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.650

tecnica mista su carta applicata su tela
cm 50 x 65

Firmato in basso a destra: Fautrier 61 con la dedica: Pour toi mon tres cher Ungaretti pour celebrer encore ce bel anniversaire

Provenienza

Roma, collezione Giuseppe Ungaretti