giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

57

Giovanni Omiccioli

(Roma 1901 - 1975)

Contadino calabrese, 1952

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 839

olio su tela
cm 45 x 35
Firmato al verso: G. Omiccioli, Contadino, 1952
Autentica dell'Autore al verso e su fotografia

Opera registrata presso l'Archivio Omiccioli, a cura di Mauro Borgiani
Autentica dell'Archivio Omiccioli su fotografia