giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

229

Franco Polizzi

(Scicli 1954)

Paesaggio di luce mattutina, 1989

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 3.096

olio su tela
cm 100 x 125

Firmato in basso a sinistra: Polizzi, 89
Firmato al verso: Franco Polizzi, 1989, Paesaggio di luce mattutina

Provenienza

Scicli, galleria L'Androne (etichetta e timbri al retro)