giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

110

Enrico Della Torre

(Pizzighettone 1931 - Teglio 2022)

Immagine 3, 1960

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 2.322

olio su tela
cm 54 x 69

Firmato in basso al centro: D.T.60

Firmato al verso, sul telaio: Enrico della Torre, Immagine 3, 1960

Provenienza

Milano, galleria Apollinaire (etichetta e timbro al retro)