giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

40

Carlo Socrate

(Mezzanabigli 1889 - Roma 1967)

La vestizione (Intimità), 1924

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.870

olio su tela
cm 45 x 35,5

Firmato a destra: C. Socrate 1924
Al verso un antico restauro