giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

169

Alighiero Boetti

(Torino 1940 - Roma 1994)

4 x 3 x 2 x 1, 1970

Stima

€ 8.000 - 12.000

Lotto venduto

€ 10.170

collage e matite colorate su carta quadrettata
cm 48,3 x 66
Firmato in basso a sinistra: Alighiero Boetti 4 x 3 x 2 x 1, 1970
Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti
Autentica dell'Archivio Alighiero Boetti su fotografia

Provenienza

Roma, galleria del Cortile (etichetta al retro)