giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

77

Alberto Sughi

(Cesena 1928 - Bologna 2012)

Ragazza al banco del bar, 1966

Stima

€ 1.800 - 2.400

Lotto venduto

€ 4.248

olio su tela
cm 60 x 90

Opera registrata presso l'Archivio Alberto Sughi
Autentica dell'Archivio Sughi su fotografia

Provenienza

Fiuggi, galleria La Barcaccia (timbro al retro)