giovedì 09 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

102

Umberto Mastroianni

(Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

Forme

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 12.060

bronzo patina bruna e dorata
cm 90 x 160 x 32 (cm 69,5 x 83,5 x 37,5, misure della base)

Firma incisa sopra l'elemento più alto: Mastroianni