giovedì 09 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

134

Mario Merz

(Milano 1925 - 2003)

Numeri, 1976

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 4.122

inchiostro blu su carta
cm 28 x 22
Firmato e datato lungo il margine inferiore: Mario Merz 19 febbraio 1976