mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

34

Sergio Ceccotti

(Roma 1935)

Villa romana XIII, 1973

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.548

olio su tela ovale
cm 50 x 60

Siglato in basso a sinistra: SC 1/73

Firmato al verso: Sergio Ceccotti "Villa Romana XII" 1973

Firenze, Prima Biennale di Arte Contemporanea "Botticelli" 1997