mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

79

Mario Tozzi

(Fossombrone 1895 - Saint-Jean-du-Gard 1979)

Natura morta con conchiglie e uva, 1940

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.130

olio su tela
cm 30,5 x 43
Firmato in basso a sinistra: M. Tozzi
Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Mario Tozzi.

Provenienza

Milano, Galleria Annunciata (timbro al verso).