mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

5

Marino Mazzacurati

(Galliera 1907 - Parma 1969)

Composizione, 1962

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 839

tecnica mista su cartoncino
cm 105 x 70
Firmato in basso a sinistra: Mazzacurati, 962

Provenienza

Roma, collezione Vito Apuleo