mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

6

Giuseppe Mazzullo

(Graniti 1913 - Taormina 1988)

Nudo, 1965

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 310

china acquarellata su carta
cm 50 x 35,5

Firmato in basso a sinistra: Mazzullo, 65

con la dedica: A Vito con fraterna amicizia

Provenienza

Roma, collezione Vito Apuleo