mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

10

Franco Sarnari

(Roma 1933)

La fontana del cortile di S. Damaso, 1996

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 903

olio su tela
cm 25 x 20
Firmato in basso a destra: Sarnari
con la dedica: a Vito da Franco nel novembre 1996
Firmato al verso: Sarnari, La fontana del cortile di S. Damaso, 1996

Provenienza

Roma, collezione Vito Apuleo