Stima
€ 90.000 - 120.000
Lotto venduto
€ 219.460
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 80 x 60
Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico
Firmato al verso: Giorgio de Chirico
Al retro dichiarazione del notaio Diego Gandolfo
Autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico su fotografia
Provenienza
Roma, galleria La Barcaccia, ivi acquisito per l'attuale collezione.