giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

4

Valeriano Trubbiani

(Macerata 1937)

Tre acquarelli, 1979

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 384

acquarello e china su carta
cm 27 x 20,5 ciascuno
Ciascun foglio firmato in basso: Trubbiani 79

Provenienza

Galleria La Margerita, Roma (timbro al retro di ciascuno)