giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

20

Pericle Fazzini

(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Donna seduta, 1956

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 384

pennafeltro su carta
cm 33 x 45

Firmato in basso a destra: Pericle Fazzini, Roma 1956

Provenienza

Galleria La Feluca, Roma