giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

98

Marino Mazzacurati

(Galliera 1907 - Parma 1969)

Volto virile - Particolare del Monumento ai Martiri Libanesi, 1958

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 4.092

bronzo patina bruna
cm 54 x 31 x 40
Firmato al verso: Mazzacurati